Адрес: Челябинск, ул. Российская, д. 38А

Телефон: 8 (351) 219-25-01

Какую выбрать траурную ленту для венка?

Какую выбрать траурную ленту для венка?

Какую выбрать траурную ленту для венка?

 

Что такое траурная лента?

Траурная лента — это ритуальный атрибут, который крепится на венок. На изделии указываются слова скорби и сожаления, которые высказывают родственники и знакомые усопшего. Какова длина надписи на траурных лентах для венков? Обычно текст состоит из 1-2 предложений. Помимо слов соболезнования на ленте указывается автор и адресат прощальных строк.

 

Траурная лента изготавливается из износостойких материалов, которые отличаются высокой прочностью. Чаще всего для производства ритуального изделия используется атлас. Материал хорошо держит форму, не выгорает под воздействием солнечных лучей и быстро просыхает от влаги. В чем заключаются особенности изготовления траурных лент? Для впечатывания красящего вещества в ткань применяется специальный принтер. На атласной поверхности хорошо различимы тексты, выполненные при помощи термотрансферной печати.

 

Оттенки траурных лент

Стандартного образца ритуального изделия не существует. Какую выбрать траурную ленту для венка? Чаще всего используются изделия черного цвета, на которые наносят белые или золотистые надписи. Такие ленты смотрятся строго и торжественно. Помимо темных изделий к венку можно крепить ткани следующих цветов:

 

  1.  Белый. Оттенок применяется для оформления ритуальных изделий, которые приносят на похороны детей, молодых девушек и священников.
  2.  Бордовый. Ленты адресованы близким людям, родственникам и коллегам.
  3.  Красный. Изделия предназначены для усопших общественных деятелей, а также работников искусства и науки

 

Траурная лента, окрашенная в цвета российского флага, предназначена для погибших военнослужащих и ветеранов боевых действий. Изделие с триколором может крепиться на венки, которые кладут к могилам политиков и государственных служащих. Если вы не знаете, какую траурную ленту выбрать для венка, то нужно обратиться к квалифицированному консультанту.

 

Траурные ленты оптом и в розницу

Специалисты компании «ФЛОРА ЛЮКС» подскажут, как выбрать траурную ленту на венок и предоставят профессиональные консультации. Продукция доставляется до склада клиента транспортными компаниями. Товар отличается высоким качеством и соответствует требованиям  профессиональных стандартов. Информация о ритуальной продукции предоставляется по телефону, размещенному на сайте компании.